(Город Казань KZN.RU, 30 апреля). Со счетом 3:2 выиграв у московского «Динамо» тяжелейший гостевой матч, «Динамо-Казань» довело число побед в финальной серии до трех и в пятый раз за свою историю стало чемпионом России.

Первый сет начался для «Динамо-Казань» не слишком удачно – несколько ошибок казанской команды позволило хозяйкам площадки выйти вперед. Дальнейшие успешные атаки московских спортсменок довели счет на табло до 16:12. Несколько удачных блоков позволили гостям сравнять счет, но затем их соперницы все же оформили первый сет на свою команду – 28:26.

Первая неудача только подстегнула казанское «Динамо» – во второй партии спортсменки заметно ускорились в атаке. Усилившаяся подача обеспечила казанской команде 4 эйса и почти лишила хозяек площадки атаки. В итоге сет остался за гостями – 16:25.

В третьем сете волейболистки московского «Динамо» воспользовались снизившейся после первой удачи концентрацией гостей и обеспечили себе преимущество в 3 мяча. Но после таймаута «Динамо-Казань» на подаче Антонеллы Дель Коре быстро выправило ситуацию и на первый технический перерыв ушло уже в лидерах – 6:8. В течение всего сета преимущество переходило от одной команды к другой, но победили все же спортсменки из Казани – 19:25.

В четвертом сете казанская команда сразу устроила жесткий прессинг соперницам, разнообразно играя на блоке и в атаке. Но после перерыва игра хозяек в нападении также стала более агрессивной, что позволило им не только сравнять счет, но и вырваться вперед, сравняв счет по партиям – 25:20.

В заключительном сете «Динамо-Казань» успешно сбивало соперниц с приема, в результате чего счет на табло показал 2:11. Хозяйки площадки продолжали борьбу, однако ошибка на подаче юной москвички Анны Лазаревой и успешная атака Антонеллы Дель Коре решили все – 6:15. Команда «Динамо-Казань» стала пятикратным чемпионом России, сообщает пресс-служба волейбольного клуба.