Житель Набережных Челнов обвиняется в убийстве и в покушении на убийство

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Рафаила Халилулина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, 16 января 2015 года Халилулин, находясь в состоянии алкогольного опьянении со своими приятелями возле РК «Гелекси» города Набережные Челны, решил отомстить находящимся там же молодым людям, которые незадолго до этого избили его друга. В результате между компаниями началась драка, в ходе которой злоумышленник нанес несколько ударов, в том числе ногой по голове, 31-летнему мужчине. Затем злоумышленник ударил его ножом в шею и в результате обильной кровопотери потерпевший скончался на месте.

Кроме того Халиуллин поочередно нанес удары ножом в грудь 23-летнему, а затем в живот 26-летнему местным жителям. Однако после этого потерпевшие успели забежать в РК «Гелекси», где персонал оказал им неотложную медицинскую помощь.

Вину Халиуллин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий