(Город Казань KZN.RU, 29 апреля). 945 новых имен зарегистрировано в домене верхнего уровня .TATAR всего за месяц. Среди них - коммерческие компании и предприятия, банки, вузы, поисковые и спортивные сервисы.

После того как в марте стартовала открытая регистрация доменных имен в зоне .TATAR для всех желающих, регистраторы ежедневно получают десятки заявок. Республика Татарстан первой среди субъектов Российской Федерации запустила свой собственный региональный домен верхнего уровня .TATAR.

Создание отдельного доменного пространства - так называемого «татарского интернета» - должно способствовать продвижению богатой национальной, языковой и культурной идентичности татарского этноса, ценностей и образа жизни татарского народа. Стоит отметить, что в зоне .TATAR теперь также зарегистрированы органы государственной власти и местного самоуправления Республики Татарстан, а также ряд крупных международных, российских и республиканских предприятий.

На сегодняшний день преобладающая часть зарегистрированных имен приходится именно на заявителей из Татарстана. Для регистрации доменного имени необходимо обратиться к одному из аккредитованных регистраторов или просто подать предварительную заявку с сайта регистратуры, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий