(Город Казань KZN.RU, 29 апреля). Сегодня в Казани пройдут «театральные» дебаты. Принять участие в обсуждении темы «Допустимое и недопустимое в театре» приглашают Татарский государственный Академический театр им.Г.Камала и Центр современной культуры «Смена».

В качестве оппонентов выступят театральный критик и завлит Камаловского театра Нияз Игламов и мусульманский религиозный деятель, член Общественной палаты РТ Рустам Батров.

Как отмечают организаторы, в последнее время театр в России все чаще становится предметом публичного обсуждения вне театрального контекста. Так, у всех на слуху история московского Театра.doc, постановка «Тангейзер» Новосибирского театра оперы и балета, скандал вокруг назначения Кирилла Серебренникова на роль художественного руководителя «Гоголь-центра». Отмечая актуальность этой темы и для Казани, участники встречи предлагают оппонентам обсудить, что допустимо и недопустимо в театре. Также в ходе дебатов спикеры постараются ответить на вопрос, есть ли границы, которые художник не должен переступать, и допустимы ли границы в искусстве вообще.

Дебаты пройдут 29 апреля в 18.00 в ЦСК «Смена», сообщает пресс-служба театра им.Г.Камала.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий