Команда КФУ стала победителем традиционной апрельской легкоатлетической эстафеты

(Город Казань KZN.RU, 27 апреля). Сборная Казанского (Приволжского) федерального университета одержала победу в общекомандном зачете 63-й апрельской легкоатлетической эстафеты. Команда КФУ показала лучший результат во всех забегах и заняла безоговорочное первое место. В забегах среди ссузов первенствовали команды педагогических колледжей из Набережных Челнов и Арска.

63-я апрельская легкоатлетическая эстафета, которая прошла в минувшее воскресенье, была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты был проложен по ул.Кремлевская от главного здания Казанского (Приволжского) федерального университета, по территории Кремля и обратно. Дистанция эстафеты общей протяженностью 2850 метров была разбита на 8 этапов. Общее количество участников эстафеты составило более 800 человек.

В соревнованиях среди средних специальных учебных заведений Казани и Республики Татарстан  приняли участие более 20 мужских и 11 женских команд.

3 место – Суворовское училище

В легкоатлетическом забеге среди высших учебных заведений Казани и Республики Татарстан приняли участие более 10 женских, мужских и смешанных команд, а также 15 команд институтов Казанского (Приволжского) федерального университета.