11 мая участники «Казанского марафона» пробегут по центральным улицам города 42 км

(Город Казань KZN.RU, 24 апреля). 11 мая на площади стадиона «Казань-Арена» будет дан старт «Казанскому марафону». Все зарегистрированные участники смогут покорить трассу протяженностью более 42 км, которая пройдет по центральным улицам города.

Всего участникам на выбор предложено принять участие в 3 маршрутах: на 42,195 км, на 21,097 км и на 5 км. К участию в забеге на 42 км допускаются все желающие от 18 лет и старше, а в забегах на 21 и на 5 км смогут принять участие все желающие от 16 лет и старше.

Для допуска к соревнованию необходимо зарегистрироваться на сайте http://kazanmarathon.org, число мест ограничено. На самой длинной дистанции смогут посоревноваться 700 участников, на трассе со средней протяженностью – 800, а в 5-километровом забеге встретятся 3500 участников.

Марафонцы стартуют в 9.00 от площади стадиона «Казань-Арена», затем через мост Миллениум переходят на другой берег реки Казанка и бегут вдоль стадиона «Трудовые резервы», по улице К.Маркса на ул.Батурина, огибают Казанский Кремль, по Ленинской дамбе добираются до Центра семьи «Казан». Затем по ул.С.Хакима и мимо Дворца водных видов спорта возвращаются к «Казань-Арене». Трасса Казанского марафона состоит из 2 кругов и сертифицирована официальным измерителем IAAF. Маршрут опубликован на сайте с указанием пунктов питания.

Как сообщается на сайте, движение автотранспорта для обеспечения безопасности бегунов по трассе марафона будет перекрыто. Финиш марафона запланирован на 15.00.

Стоит отметить, что участников марафона ждет не только забег, но и Pasta-party и участие в ЭКСПО-выставке. Один из главных обычаев марафонцев – поужинать перед марафоном макаронами. Богатое углеводами блюдо зарядит бегунов энергией для забега. Организаторы Казанского марафона предлагают разделить этот ужин вместе с ними и организуют pasta-party. Встреча состоится 9 мая в 18.00. А на ЭКСПО-выставке марафонцы получат стартовый пакет, который включает: футболку, стартовый номер, мешок для сдачи вещей в гардероб и купон на Pasta-party. Выставке будет открыта на «Казань-Арене» 7, 8 и 9 мая с 10.00 до 20.00.

Фото с сайта jam-team.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий