(Город Казань KZN.RU, 24 апреля). 26 апреля в Казани состоится открытие летнего сезона «Велолето-2015». Старт открытию будет дан в 10.00 у Центра семьи «Казан», от которого планируется большой велопробег до ЦПКиО им.Горького.

В парке им.Горького участников велопробега будет ждать обширная развлекательная, конкурсная и соревновательная программа. Так, казанцы смогут увидеть выступление известного триалиста, двукратного чемпиона России по велотриалу, обладателя премии Mountain Bike Awards 2008 «Лучший триалист России» Сергея Бандерова. Также в день открытия велосезона пройдет нулевой этап приключенческих гонок в жанре ориентирования ADS OPEN, соревнования по кросс-кантри, фигурному вождению велосипеда, банни-хоп и драг-рейсинг.

Для любителей экстрима состоится рыцарский турнир - бой веловсадников «гуманными» копьями. А обладатели самых оригинальных костюмов будут награждены призами. Всех гостей праздника также ждет научное шоу от лаборатории умных развлечений «Естественно, наука!».

Несовершеннолетние дети с 14 до 18 лет к велопробегу допускаются только в средствах защиты (в велошлеме). Обязательно сопровождение взрослых и инструктаж о ПДД и безопасности. Остальных несовершеннолетних вместе с родителями организаторы приглашают сразу в парк им.Горького.

Ставшее уже традиционным мероприятие проводится велоклубом «Негонки» при поддержке Мэрии Казани.

С полной программой праздника, а также со схемой движения на открытии велосезона-2015 можно ознакомиться здесь.

(А)

Фото с сайта negonki.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий