(Город Казань KZN.RU, 23 апреля). В Татарстане и его столице в ближайшие дни – 24 и 25 апреля – ожидается существенное ухудшение погодных условий. Это связано с выходом на Европейскую часть России активного северо-западного циклона.

Как сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, при прохождении фронтальных разделов этого циклона в республике временами будут отмечаться осадки в виде дождя, в ночные часы местами с мокрым снегом. Кроме того, ожидается усиление юго-западного, западного ветра порывами до 18 м/с, утром и днем 24 апреля с сохранением ночью 25 апреля местами до 23 м/с.

Осадки смешанного типа в сочетании с сильным порывистым ветром могут приводить к ухудшению видимости, отмечают синоптики.

Предстоящей ночью температура воздуха в Казани составит от +1 до минус 1 градуса. Днем 24 апреля столбики термометров поднимутся до 5-7 градусов тепла. В целом по Татарстану минимальная температура воздуха ночью будет варьироваться от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза, максимальная днем составит 4-9 градусов выше нуля. Ночью и утром в отдельных районах туман.

В субботу, 25 апреля, погода будет облачной, с прояснениями. Минимальная температура воздуха ночью составит от +4 до минус 1 градуса, максимальная температура воздуха днем - 6-11 градусов тепла.

(А)

Фото с сайта voprosiki.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий