(Город Казань KZN.RU, 23 апреля). 28 апреля в Доме актера им.М.Салимжанова, в первом и единственном камерном театре Казани «Театр.Акт», состоится премьера спектакля «Летние осы кусают нас даже в ноябре».

Это смешной и обаятельный спектакль режиссеров Ангелины Миграновой и Родиона Сабирова с водевильной завязкой, абсурдистскими текстами и философской начинкой – в лучших традициях драматургии Ивана Вырыпаева. Как всегда, текст Вырыпаева, при кажущейся простоте, изобилует играми со временем и пространством, мистификациями и парадоксами.

В пьесе «Летние осы кусают нас даже в ноябре» всего три действующих лица: Марк, Йозеф и Елена. Однако в спектакле они называют себя по-другому: Роберт, Сара и Дональд. Жена Роберта - Сара - утверждает, что его брат Маркус в понедельник находился у них в доме, а их лучший друг Дональд уверяет, что тот гостил у него. В центре сюжета – темы взаимоотношений между людьми, вопросы доверия и веры.

Сцена представляет собой один большой круглый стол, за которым уместятся не только 3 актера, но и 25 зрителей, сидящих на табуретках. Мало того, они вместе окажутся в одном пространстве, и вместе будут решать немаловажные вопросы.

Показы состоятся в 19.00 и 21.30, сообщает пресс-служба Дома актера им.М.Салимжанова.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий