(Город Казань KZN.RU, 22 апреля, Аделя Галиева). 18 мая в НКЦ «Казань» пройдут публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав города. Об этом стало известно сегодня в ходе XLII сессии Казгордумы.

Жителям Казани предстоит обсудить изменения в Уставе города, касающиеся прекращения полномочий депутата, избранного главой муниципального образования. Также в проекте отражено расширение прав органов местного самоуправления городского округа на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, в части осуществления мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Казани.

Проект содержит изменения статуса депутата и запрет на их участие в качестве защитников или представителей по административным делам. Также дополнен перечень вопросов местного значения, касающийся организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Заявки на участие в слушаниях принимаются по адресу ул.Кремлевская, 5, каб.503 в рабочие дни с 9.00 до 18.00 не позднее чем за 7 дней до проведения слушаний.

Начало публичных слушаний в 14.00.

Фото с сайта gelio.livejournal.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий