(Город Казань KZN.RU, 22 апреля, Аделя Галиева). Сегодня депутаты в ходе XLII сессии Казанской городской Думы утвердили схему одномандатных избирательных округов на предстоящие выборы.

Напомним, 13 сентября текущего года в единый день голосования состоятся выборы депутатов Казанской городской Думы третьего созыва, которые пройдут по смешанной, мажоритарно-пропорциональной схеме. 25 депутатов будут избраны по одномандатным избирательным округам, 25 депутатских мандатов подлежат распределению по итогам выборов по единому избирательному округу с участием политических партий.

В соответствии со статьей 26 Избирательного кодекса РТ для организации и проведения выборов Избирательная комиссия Казани определила схему одномандатных избирательных округов и вместе с ее графическим изображением представила на утверждение в Казанскую городскую Думу.

При формировании избирательных округов в соответствии с законодательными требованиями было соблюдено их равенство по числу избирателей с допустимым отклонением от средней нормы представительства избирателей не более чем на 10 процентов. Так, если общая численность избирателей, зарегистрированных на территории города, составляет 903 тыс. 928 человек, то в каждом из утвержденных округов будут голосовать в среднем 36 тыс. 157 горожан.

Всего определены границы 25 округов, это Северный, Караваевский, Кремлевский, Академический, Прибрежный, Зареченский, Декабристский, Гагаринский, Тасмовский, Октябрьский, Амирхановский, Чуйковский, Ямашевский, Чистопольский, Кулагинский, Павлюхинский, Гарифьяновский, Дубравный, Габишевский, Липатовский, Арбузовский, Шуртыгинский, Даурский, Закиевский и Ломжинский избирательные округа.

Схема одномандатных округов вместе с графической картой будет опубликована в СМИ для ознакомления горожан.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий