(Город Казань KZN.RU, 20 апреля). Информационно-аналитическая система «Медиалогия» подготовила очередной рейтинг первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа за март 2014 года.

По итогам месяца Мэр Казани Ильсур Метшин сохранил за собой первенство в медиарейтинге. Медиаиндекс главы столицы Татарстана по результатам анализа федеральных и региональных СМИ составил 2322,62 пункта. Напомним, что Ильсур Метшин несколько месяцев подряд удерживает лидерство в рейтингах «Медиалогии».

На медиаиндекс Ильсура Метшина повлияла информация в ряде СМИ, которые сообщали о событиях с участием главы столицы РТ. В частности, Мэр Казани отчитался в Казгордуме о своей работе за 2014 год. Помимо этого Ильсур Метшин сообщил, что власти Казани перезапускают программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса, увеличив в два раза до 10% компенсацию процентной ставки. Также СМИ сообщали о том, как Ильсур Метшин прокомментировал трагедию в ТЦ «Адмирал».

На втором месте мартовского медиарейтинга находится глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин (1367,43 пункта), на третьем – мэр Самары Александр Фетисов (726,43 пункта), сообщается на сайте компании «Медиалогия».

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 24200 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. В него вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Приволжского федерального округа.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий