(Город Казань KZN.RU, 20 апреля). Накануне праздника 70-летия Победы в одном из расположенных на пр.Победы в Казани торговых центров откроется новый музей-филиал Музея социалистического быта.

Открытие музея стало возможным благодаря сотрудничеству между музейными работниками и группой компаний «Олимп». Первым шагом на пути реализации программы «Музей идет к вам!» стало открытие новогодней выставки в ТРК «Тандем», которую за время ее работы увидели более 60 тыс. посетителей.

«Появление отдельного музейного пространства внутри крупного торгового центра – это первый в России успешный результат сотрудничества работников культуры и владельцев торгового комплекса. Это наш общий подарок людям на 9 мая. Не секрет, что поход в музей могут себе позволить далеко не все семьи. Это связано с тем, что культурные заведения находятся в центральной части города. Кроме того, в подавляющем большинстве люди работают до 18-19 часов, а для некоторых еще остро стоит и финансовый вопрос. Поэтому, мы решили стать ближе территориально. Режим работы будет установлен с 10:00 до 22:00, без выходных, и вход будет совершенно бесплатным!» - прокомментировал директор Музея соцбыта Рустем Валиахметов.

Площадь экспозиции составит 150 кв.м. В музее будут выставлены образцы советской военной формы, патриотические агитплакаты, фотографии военного времени, сувениры, выпускавшиеся к разным круглым датам, а также экспонаты 70-х – 80-х гг. – игрушки, радиоаппаратура, предметы интерьера. В качестве напоминания о связи с музыкальным миром будет выставлена старенькая гитара, подаренная музею экс-музыкантами группы «Кино» и джинсы от группы «Пикник».

Открытие музея состоится 21 апреля в 14:00 по адресу ул. Р.Зорге, 66, сообщают организаторы.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий