(Город Казань KZN.RU, 20 апреля, Екатерина Андреева). Хоккейный клуб «Ак Барс» подарил своим болельщикам замечательный сезон. А завоеванное командой «серебро» в финальной серии Кубка Гагарина является поводом для гордости. Такое мнение сегодня на деловом понедельнике выразил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Напомним, вчера хоккеисты «Ак Барса» провели пятый матч серии плей-офф Кубка Гагарина. Победителем и обладателем кубка стал питерский СКА. Казанская команда заняла второе место, взяв «серебро».

Комментируя итоги матча сегодня на деловом понедельнике, Ильсур Метшин отметил, что «Ак Барс» подарил своим болельщикам замечательный сезон. «Наши хоккеисты радовали зрителей, детей, которые после просмотров игр тоже хотят стать спортсменами, вести здоровый образ жизни», - сказал глава города. Он также подчеркнул, что настоящий болельщик всегда остается верным своей команде. «Наш легендарный клуб «Ак Барс» в упорной борьбе уступил «золото» СКА. Важно то, что мы с нашей любимой командой были не только тогда, когда она берет «золото» и Кубок Гагарина. Сегодня «Ак Барс» - это не просто любимый хоккейный клуб, это флаг для тысяч наших мальчишек, которые выбрали хоккей, так же как «Рубин» - для тех, кто выбрал футбол, УНИКС - баскетбол, «Зенит» - волейбол и другие игровые наши клубы», - сказал И.Метшин.

Градоначальник зачитал комментарий из одной соцсети, в котором болельщик «Ак Барса» буквально застыдил недоброжелателей хоккейного клуба. «Неделю назад все кричали «Вперед, любимая команда!», а сейчас «Позор! Что это за хоккей?». Те, кто это пишет, и 15 минут не продержится даже на предматчевой раскатке. Настоящий болельщик с командой не только после победы. Те, кто сейчас винит свой клуб – стадо слабохарактерных людей, так как не могут достойно, вместе с нашими ребятами терпеть поражение. Спасибо, «Ак Барс», за сезон. Молодцы! Серебро наше!» - процитировал глава города строки комментария и присоединился к поздравлениям.

«Серебро» - это тоже медали. Мы с нашей любимой командой всегда – и в победы, и в те дни, когда кто-то оказался сильнее. Это всего лишь спорт. Надеемся, что следующий год для всех наших игровых клубов станет более удачным. Это спорт, в спорте бывает всякое. И везение, и спортивная удача», - отметил Ильсур Метшин.

«То, что сегодня профессиональный спорт в столице республики находится на таком высоком уровне, является поводом для гордости. Это дорогого стоит. «Ак Барс» - наш флаг, мы гордимся нашими хоккеистами вне зависимости от результата», - резюмировал глава города.

Фото с сайта www.ak-bars.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий