В Республике Татарстан сотрудник Гостехнадзора подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении начальник отдела Управления Гостехнадзора Республики Татарстан – главного государственного инженера-инспектора по городу Набережные Челны и Тукаевскому району 30-летнего Рустема Тухбатуллина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в феврале 2015 года к Тухбатуллину обратился гражданин по поводу получения паспорта самоходной машины на трактор Т-28. Сотрудник гостехнадзора осмотрел трактор и пояснил, что мужчине необходимо собрать пакет документов, а также отдать ему 20 тысяч рублей, якобы для последующей передачи сотрудникам Управления Гостехнадзора города Казани, для положительного решения вопроса.

О противоправных требованиях чиновника мужчина сообщил в правоохранительные органы, и все последующие действия происходили под контролем оперативных служб. В результате 13 апреля после передачи денежных средств, подозреваемый был задержан.

Вину мужчина признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также следствие обратилось в суд с ходатайством об отстранении Тухбатуллина от должности.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий