Ветераны войны получат поздравления в конвертах-треугольниках

(Город Казань KZN.RU, 15 апреля). Почта России объявляет официальный старт акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней», посвященной 70-летию Великой Победы. Сотни тысяч россиян смогут выразить свою признательность ветеранам, сложив для них почтовый конверт в виде легендарного фронтового треугольника.

По всей России будет проведено более 100 открытых уроков в школах, средне-специальных учебных заведениях и вузах, на которых учащимся расскажут о роли почты во время войны и подвигах военных почтальонов. В Казани открытые уроки пройдут в школах каждого района города, а также в Казанском техникуме информационных технологий и связи. В ходе урока школьникам будет показана видеопрезентация, посвященная Победе в Великой Отечественной войне, и проведен краткий экскурс в историю военно-полевой почты.

Ученики и студенты также смогут сложить конверты-треугольники, в которые УФПС «Татарстан почтасы» - филиал ФГУП «Почта России» вложит персональные поздравления от Президента России и передаст ветеранам и труженикам тыла накануне Дня Победы. Полученными конвертами-треугольниками ветераны смогут воспользоваться снова, отправляя письма бесплатно и в любой период времени родным и знакомым по всей территории страны. Всего ветераны и труженики тыла получат 3 млн. праздничных конвертов, из них 80 тысяч - из Республики Татарстан, сообщает пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы».

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий