(Город Казань KZN.RU, 15 апреля). 16 и 17 апреля в преддверии Международного дня охраны памятников и исторических мест в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» и Казанском государственном университете культуры и искусств состоится международная научно-практическая конференция «Историко-культурное наследие как потенциал развития туристско-рекреационной сферы».

Мероприятие приурочено к 15-летию включения музея-заповедника в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. За это время Казанский Кремль стал известен не только в Российской Федерации, но и в мире как образец слияния русских и татарских традиций в архитектуре и как единственный в мире действующий центр татарской государственной культуры и государственной власти. Цель конференции - способствовать продвижению культурно-познавательного туризма и сохранению культурно-исторического наследия России.

Специалисты ведущих образовательных и научных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Кемерова, Йошкар-Олы и других городов обсудят роль историко-культурного наследия в формировании образа города; вопросы о музеях и музеях-заповедниках как главном ресурсе сохранения культурного наследия; приоритетные стратегии развития туристической индустрии; музейный маркетинг и менеджмент и другие вопросы.

Открытие конференции состоится 16 апреля в 10.00 в Центре «Эрмитаж-Казань», сообщает пресс-служба музея-заповедника.

(ГА)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий