В Республике Татарстан тренер осужден по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении тренера-преподавателя Ледового дворца спорта города Набережные Челны 66-летнего Шауката Бикмухамедова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что днем 22 ноября 2014 года в городе Набережные Челны после проведения тренировки на уличном корте №2 за зданием Ледового дворца спорта тренер не смог открыть ворота и предложил детям пролезть через проем в заборе. При этом часть ребят полезла через забор. В результате 10-летний мальчик упал с высоты 2,7 м головой на бетонную площадку и получил черепно-мозговую травму. 4 декабря он скончался в реанимационном отделении больницы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

По представлениям следователя СО по г. Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан и исполнительного комитета города, к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечен 21 сотрудник Ледового дворца спорта, в том числе его руководитель.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий