(Город Казань KZN.RU, 13 апреля). Городской конкурс водительского мастерства среди студентов высших и средних специальных учебных заведений «Автосессия-2015» пройдет в Казани 15 мая.

Мероприятие для молодых водителей проводится неслучайно. Согласно статистике, с начала текущего года в Казани зарегистрировано 346 ДТП, произошедших по вине водителей автотранспорта. В этих авариях погибли 13 человек и 409 получили травмы различной степени тяжести. Анализ показал, что каждая шестая авария произошла по вине автомобилистов, стаж вождения которых не превышает трех лет.

Конкурс позволит молодым водителям закрепить навыки вождения и соблюдения правил дорожного движения. Принять участие в мероприятии могут команды от любого вуза или ссуза Казани.

«Автосессия» включает в себя три традиционных «зачетных» этапа - «Знание правил дорожного движения», «Фигурное вождение автомобиля» и творческий конкурс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Уточнить всю интересующую информацию об условиях конкурса можно по телефонам: 533-38-41, 533-38-42. Заявки на участие принимаются до 8 мая включительно на адрес электронной почты propagandaogai@mail.ru, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Казани.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий