Сборная Приволжского и Вахитовского районов завоевала Кубок Мэра Казани по борьбе куреш

(Город Казань KZN.RU, 13 апреля). Команда Приволжского и Вахитовского районов одержала победу в командном зачете соревнований по борьбе куреш на Кубок Мэра Казани. Соревнования прошли в Центре бокса и настольного тенниса в минувшие выходные и были организованы Комитетом физической культуры и спорта совместно с казанской Федерацией национальной борьбы «Куреш».

Чемпионат города по борьбе куреш в лично-командном зачете был приурочен к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим в холле спортивного комплекса всех участников, болельщиков и гостей соревнований приветствовали волонтеры, которые раздавали символ победы над фашизмом - «георгиевские ленты».

В турнире приняли участие более 70 спортсменов из семи районов Казани. На торжественной церемонии открытия участников приветствовали председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев, начальник отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи и спорта РТ Раиф Вафин, председатель городской федерации национальной борьбы «Татарча Куреш» Фаиль Ахмадиев и участник Великой Отечественной войны Петр Николаев.

В рамках парада открытия состоялась церемония награждения почетными грамотами ветеранов, судей, тренеров, а также лучших борцов.

В первый день чемпионата борьба проходила в личном зачете в 9 весовых категориях по действующим правилам с выбыванием после двух поражений. Борцы соперничали одновременно на трех коврах.

Во второй день чемпионата состоялось командное первенство «Стенка на стенку» с выбыванием команд после одного поражения. В финальной схватке сборная команда Приволжского-Вахитовского районов со счетом 7:2 оказалась сильнее команды Кировского-Московского районов, став таким образом обладателем Кубка Мэра Казани.

В личных соревнованиях спортсмены, занявшие с 1 по 4 места, были награждены дипломами, медалями и денежными призами. Победителю командных соревнований был вручен кубок и наградная плакетка, команды занявшие 2 и 3 места, были награждены памятной плакеткой. С протоколом соревнований можно ознакомиться здесь.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий