(Город Казань KZN.RU, 10 апреля). Чемпионат Казани по борьбе куреш пройдет сегодня и завтра в Центре бокса и настольного тенниса. Соревнования организованы Комитетом физической культуры и спорта совместно с казанской Федерацией национальной борьбы «Куреш».

Сегодня пройдут схватки в личном зачете среди борцов, разделенных на 9 весовых категорий с выбыванием после двух поражений. В личных соревнованиях будут принимать участие спортсмены из районов Казани. В состав команд входят борцы, тренирующиеся в спортивных клубах данного района или обучающиеся в вузах. 

11 апреля запланировано проведение финальных поединков и командных встреч, которые проводятся по системе с выбыванием команд после первого поражения. Команды выставят по одному участнику в каждой весовой категории. За победу своего борца команда получает одно, за поражение или отсутствие борца - 0 очков. По результатам командных встреч будет определен обладатель Кубка Мэра Казани по национальной спортивной борьбе куреш.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в своих весовых категориях, награждаются медалями, дипломами, и денежными призами. Команда, занявшая 1 место, награждается Кубком и наградной плакетой. 

Фото с сайта tatarmoscow.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий