(Город Казань KZN.RU, 10 апреля). Сформирована команда городских волонтеров для XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани. Летом в период чемпионата 176 учеников и учителей казанских школ помогут создать в столице водного мундиаля атмосферу спортивного праздника и гостеприимства. По городу – вблизи соревновательных объектов, ключевых маршрутов чемпионата и достопримечательностей – будут расположены 11 станций «City Volunteers», где жители и гости Казани смогут получить ответы на вопросы о ЧМ-2015.

Программа «Городские волонтеры» реализуется АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» совместно с Управлением образования Исполкома Казани. За каждой из 11 станций закреплено 16 человек – 1 тим-лидер и 15 волонтеров (по 5 человек в смену). Кандидаты, отобранные на позицию «Городской волонтер» – это учащиеся старших классов и учителя казанских школ, которые готовы посвятить свои время и силы созданию атмосферы комфорта в столице чемпионата, владеющие английским языком на достаточном уровне, а также обладающие знаниями о Казани и Татарстане.

Кандидаты в команду городских волонтеров «City Volunteers» прошли индивидуальные интервью, в рамках которых рекрутеры определили уровень личной мотивации и компетенций, в числе которых умение работать в команде, коммуникабельность, грамотная речь, знание ключевой информации и городе и регионе, а также владение английским и другими иностранными языками.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета ЧМ, в апреле стартовал первый этап обучения: школы-участники программы «Городские волонтеры» в рамках внеклассной работы самостоятельно организуют подготовку команды. На усмотрение школы это могут быть обучающие модули по гостеприимству, культурологическим особенностям региона, истории Казани, спортивной, туристической, транспортной инфраструктуры города или дополнительная подготовка по английскому языку. Кроме того, в мае пройдет образовательный семинар по подготовке тим-лидеров направления «Городские волонтеры «Казань-2015».

Напомним, что городские волонтеры – одна из четырех категорий волонтеров «Казань-2015». В функциональные обязанности волонтеров этой категории входят создание атмосферы гостеприимного и комфортного города, предоставление информации о культурных и спортивных объектах Казани, транспортной логистике в период чемпионата, помощь в поиске места расположения спортивных и неспортивных объектов, предоставление справочных услуг о достопримечательностях, объектах и маршрутах.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий