(Город Казань KZN.RU, 9 апреля). 16 апреля состоится ежегодная прямая линия с Владимиром Путиным. Прием вопросов стартовал сегодня в 12.00.

Как сообщил ИА «ТАСС» пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, обращения граждан к главе государства будут приниматься по всем возможным каналам связи «до последней секунды прямой линии. По его словам, вопросы можно будет задать через сайт главы государства, а также мобильное приложение «Москва-Путину». Д.Песков отметил, что в этом году система регистрации упрощена и ее можно пройти автоматически через аккаунты в различных социальных сетях.

Кроме того, по словам представителя Кремля, задать вопрос Президенту можно будет посредством телефонных звонков, СМС и ММС. Номера телефонов и другие необходимые координаты для связи с Президентом сегодня должна объявить пресс-служба Кремля.

Стоит отметить, что нынешнее общение с россиянами в прямом эфире станет для Владимира Путина 13-м за все время его работы на высших государственных должностях – главы государства и премьер-министра. Планируется, что, как и в прежние годы, вопросы В.Путину можно будет также задать во время прямого эфира – в разных российских регионах будут установлены мобильные телевизионные студии.

Напомним, прямые теледиалоги с населением страны Владимир Путин ввел в 2001 году, став Президентом Российской Федерации. По его словам, такое общение с россиянами дает власти возможность сконцентрировать внимание на жизненно важных проблемах. Всего Владимир Путин провел уже 12 прямых диалогов с гражданами, из них 4 - в качестве председателя правительства. В 2014 года прямая линия с президентом состоялась 17 апреля, когда глава государства в течение почти четырех часов ответил более чем на 80 вопросов.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий