(Город Казань KZN.RU, 8 апреля). Две жительницы Казани попались на уловки телефонных мошенников за минувшие сутки. Женщины перечислили на счета злоумышленников более 78 тысяч рублей. Предлог, под которым действовали аферисты, в обоих случаях был схож. По словам потерпевших, неизвестные потребовали деньги для освобождения от уголовной ответственности близких родственников, которые якобы стали виновниками дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, в настоящее время по данным фактам в отделах полиции «Авиастроительный» и «Зареченский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Полицейские пытаются установить все подробности случившегося и разыскать подозреваемых в совершении преступлений.

Сотрудники полиции Казани обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо помнить об элементарных правилах безопасности. В частности, нельзя открывать двери незнакомым людям, не поддаваться на попытки выманить деньги сообщениями о попавших в беду родственниках, не верить в начисление денежных компенсаций или нереально высоких процентов по вкладам.

Если вы стали жертвой мошеннических действий или вас попытались обмануть, следует немедленно позвонить в полицию по телефонам 02 (с мобильного – 020), или 052 – (анонимно).

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий