(Город Казань KZN.RU, 8 апреля). 18 апреля Казань присоединится к ежегодной образовательной акция «Тотальный диктант», призванной привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Казанцы смогут проверить свою грамотность, написав диктант на одной из восьми площадок города.

Как сообщает Отдел по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Аппарата Исполкома Казани, суть акции – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). Тотальный диктант – это своеобразный флеш-моб, цель которого – заставить людей задуматься, насколько они грамотны и привить желание повышать грамотность.

В нашем городе для реализации проекта определены восемь площадок, на которых казанцы смогут написать диктант: КФУ (ул.Кремлевская, 18), пресс-холл ИА «Татар-информ» в «Татмедиа» (ул.Декабристов, 2), Дом дружбы народов (ул.Павлюхина, 57), Казанский электротехникум связи (ул.Бари Галеева, 3а), Казанский торгово-экономический техникум (ул.Горсоветская, 2), роботехнопарк «Navigator\campus» (ул.Мусина, 61в), Технопарк в сфере высоких технологий «IT-Park» (ул.Петербургская, 52), и в 7-е здание КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева (ул.Большая Красная, 55).

Для участия в диктанте на этих площадках необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Стоит отметить, что автором «Тотального диктанта» в 2015 году стал писатель из Санкт-Петербурга Евгений Водолазкин.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий