В Республике Татарстан бывший сотрудник полиции осужден за совершение должностных преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего участкового полиции отдела полиции № 9 УМВД России по г. Казани 36-летнего Сергея Капусты. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что с августа 2011 года по июль 2014 года, в городе Казани группа местных жителей незаконно организовала и проводила азартные игры. В 2013 году, полицейский Капуста при проведении мероприятий по пресечению деятельности подпольного заведения по ул. Фучика, предложил одному из его организаторов за ежемесячное вознаграждение в размере 10 000 рублей оказывать общее покровительство и предупреждать о предстоящих проверках.

В результате с февраля по апрель 2014 года Капуста получил от мужчины 30 000 рублей, в свою очередь, предупреждая его о проводимых полицией проверках, в результате чего деятельность игорного заведения не была пресечена.

Приговором суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде 3 лет и одного месяца лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 1,2 млн. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий