Анатолий Пахомов: «Казань – это город-красавец, которым мы все гордимся»

(Город Казань KZN.RU, 7 апреля, Альберт Муртазин). Казань – это город-красавец, сильно преобразившийся за короткий срок, и у него есть чему поучиться. Такое мнение высказал Мэр Сочи Анатолий Пахомов в ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня в ИА «Татар-Информ».

В пресс-конференции также приняли участие руководитель Аппарата Исполкома Казани Игорь Сивов, директор Комитета содействия развитию туризма Евгения Лодвигова, заместитель главы города Сочи Олег Ясюк.

Анатолий Пахомов посещает Казань в рамках выездного турне по городам России, в ходе которого проходит презентация «Сочи – новый город, новые возможности». По словам А.Пахомова, презентация в столице РТ проходит в целях укрепления деловых контактов между Казанью и Сочи, активизации обмена опытом в туристической сфере, а также информирования жителей Казани и Татарстана о новых возможностях отдыха.

По словам Игоря Сивова, на сегодняшний день в России существует два таких больших туристических города с богатой инфраструктурой – это Сочи и Казань. «Поэтому нам очень интересен опыт Сочи, и нам нужно действовать в тандеме. Я думаю, что мы должны доказать всей стране, всей Европе и всему миру, что два наших города после масштабных спортивных мероприятий готовы к большому второму шагу – привлечению туристов», – подчеркнул руководитель Аппарата Исполкома.

Анатолий Пахомов напомнил, что Сочи серьезно преобразился после работ, проведенных в рамках подготовки к Олимпийским играм. «Появился совершенно новый Сочи. В городе сегодня нет ни одной улицы, ни одного объекта, ни одной отрасли городского хозяйства, которая не подверглась бы реконструкции», – сообщил А.Пахомов.

«Сегодня мы очень гордимся внешним обликом нашего города. И, как и Казань, мы продолжаем эту работу. Мы во многом очень схожи со столицей Татарстана, потому что Казань тоже делала очень многое для того, чтобы преобразить свой облик. Теперь Казань – это город-красавец, которым мы все очень гордимся», – заявил Анатолий Пахомов.

По словам Мэра Сочи, туристическая сфера города-курорта делает ставку на событийный туризм. Анатолий Пахомов также рассказал о широких возможностях для семейного, молодежного, экстремального и многих других видах отдыха, доступных для туристов. Директор Комитета содействия развитию туризма Евгения Лодвигова, в свою очередь, отметила, что Казань, как и Сочи, ориентирована на внутренний туризм. «Казань ждет туристов, в том числе, жителей Сочи. «Нам тоже есть что показать и чем похвастаться», – сообщила Е.Лодвигова.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий