Местный житель обвиняется в мошенничестве

В следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Артема Петрова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2014 году в городе Казани Петров изготовил фиктивный договор на передачу жилого помещения в собственность, датированный январем 1996 года, когда обвиняемому было 12 лет. Согласно данному документу он якобы приобрел право собственности на двухкомнатную квартиру на улице Волгоградская площадью 47,7 кв.м., принадлежащий ИКМО города Казани.

В июле 2014 года на Петров зарегистрировал право собственности на приватизированную квартиру. После чего обвиняемый продал её местной жительнице за 2 млн. рублей.

В результате квартира выбыла из состава муниципального жилищного фонда, в связи с чем ИКМО города Казани причинен ущерб в размере 2,64 млн. рублей.

Петров вину признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский районный суд города Казани для рассмотрения в особом порядке.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий