Местный житель обвиняется в возбуждении ненависти и вражды

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего Артура Трушина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, с 2013 по 2014 год в городе Казани Трушин на своей странице в одной из социальных сетей в Интернете разместил несколько фотоизображений, выражающих положительную презентацию нацизма и его реабилитацию в современных условиях, доступных для просмотра другим пользователям.

Согласно заключению эксперта, информация направлена на распространение идеологии нацистского толка, основанной на человеконенавистнических идеях расового превосходства. Также представлены высказывания, содержащие унизительные характеристики, выявлена пропаганда исключительности, неполноценности граждан по признакам пола, расы национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

Вину Трушин признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий