(Город Казань KZN.RU, 2 апреля, Альберт Муртазин). 10 и 11 мая в Казани пройдет первый этап открытого Чемпионата РТ по кольцевым автогонкам. Соревнования будут посвящены 70-летию Великой Победы.

Чемпионат пройдут в 5 этапов, каждый из которых состоится на базе автодрома «KazanRing». Второй этап соревнований пройдет 27-28 июня, третий – 18-19 июля, четвертый – 22-23 августа, пятый – 26-27 сентября.

Победители будут выявлены в традиционных зачетных группах: «Лада Мастерс», «Национальный», «Туринг-Лайт», «Лада Юниор», «Д2-Классика». Как сообщили корреспонденту KZN.RU в автодроме «KazanRing», в соревнованиях примут участие порядка 30 пилотов. Спортсмены прибудут в Казань из всех городов России. В основном, это будут гонщики из Казани и Тольятти, но также ожидается участие пилотов из Ижевска, Самары, Нижнего Новгорода, Москвы и других городов.

В планах организаторов также провести гонки среди юниоров – спортсменов от 16 лет, и гонки среди ветеранов от 45 лет, в копилке которых имеются высокие звания и достижения.

С подробными требованиями к автомобилям участников и дополнительной информацией о чемпионате можно ознакомиться на официальном сайте автодрома.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий