(Город Казань KZN.RU, 2 апреля). Бесплатный проезд на железнодорожном транспорте поездами дальнего следования по территории России предоставит ОАО «РЖД» ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая 2015 года. Оформление бесплатных проездных документов осуществляется, начиная с 1 апреля 2015 года.

ОАО «РЖД» предоставит бесплатный проезд в указанный период инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, указанным в п.1 ч.1 ст.2 и ст.4 Федерального закона «О ветеранах», являющихся гражданами РФ либо постоянно проживающих на территории РФ иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также одному сопровождающему инвалида или ветерана лицу.

Бесплатные билеты будут оформляться в купейные вагоны (с предоставлением постельных принадлежностей) и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов: высокоскоростных поездов «Сапсан» и скоростных поездов «Ласточка» (во втором классе обслуживания), а также пригородных, скорых, фирменных, пассажирских поездов. Бесплатные билеты будут оформляться также в поезда, следующие транзитом через иностранные государства, а также в поезда формирования инодорог.

Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Оформление бесплатных билетов будет производиться в билетных кассах на основании следующих документов:
1. Документ, удостоверяющий личность:
1.1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность - для граждан РФ;
1.2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и вид на жительство - для иностранных граждан;
1.3. Вид на жительство - для лиц без гражданства.
2. Документ, дающий право бесплатного проезда (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, удостоверение о праве на льготы с отметкой «Инвалид __ группы» имеет право на льготы, установленные ст.14 Федерального закона «О ветеранах», удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Также не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание) в поездах формирования ОАО «РЖД» и АО «ФПК». В поездах и в вагонах иностранных государств плата будет взиматься по правилам каждого государства.

(А)

Фото с сайта www.travel.mos.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий