(Город Казань KZN.RU, 1 апреля). Сайт сервиса «Открытая Казань» представлен в обновленном дизайне. Обновленная версия ресурса представляет широкий и удобный для рядового пользователя функционал.

На портале «Открытая Казань» размещена информация об отключении воды, электричества и других жилищно-коммунальных услуг и проведении ремонтных работ. Сервисы оплаты счетов за жилищно-коммунальные услуги с минимальной комиссией, возможность просмотра задолженности по квартплате и подача показаний индивидуальных приборов учета через интернет-портал «Открытой Казани» помогают гражданам экономить время и средства.

Система постоянно совершенствуется и позволяет более эффективно выявлять недобросовестных подрядчиков и помогать жителям города видеть, какие проблемы есть в их домах и как они решаются.

Сегодня через портал «Открытая Казань» каждый житель может подать заявку на отлов бездомных животных, ненадлежащем исполнении своих обязанностей управляющими организациями в режиме онлайн, а также отследить ход решения их вопроса.

Напомним, чтобы подать заявку в службу ЖКХ через интернет, необходимо: зарегистрироваться в системе и получить логин и пароль, войти в систему, используя полученные логин и пароль и оставить заявку, максимально подробно описав суть проблемы.

Каждая поданная заявка обрабатывается и перенаправляется службе ЖКХ конкретного района, которая приступает к устранению возникшей проблемы. На каждом шаге изменяется статус заявки, таким образом вы можете узнать о ходе выполнения работ. По окончании работ вы оцениваете качество результата – при ненадлежащем исполнении заявка будет принята в работу повторно.

«Открытая Казань» - это современный помощник для удобного и быстрого решения вопросов в сфере ЖКХ. Сервис успешно работает в нашем городе уже более 3 лет. За время его работы в систему поступило более 922 тысяч обращений от жителей, и было решено более 99% из этих проблем. В каждом конкретном случае система помогает обеспечить прозрачность работы служб ЖКХ, а также является основной линией связи горожан с их управляющими компаниями.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий