(Город Казань KZN.RU, 1 апреля). С 1 апреля отменена комиссия за оплату электроэнергии, предоставляемой предприятием «Татэнергосбыт», через портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан для держателей карт любого банка. Ранее комиссия составляла 1% от суммы платежа.

Напомним, что с 1 февраля 2015 года была отменена комиссия для держателей карт всех банков за оплату услуг ЖКХ, при условии, что управляющая организация подписала соглашение для приема платежей без комиссии с ОАО «Ак Барс» Банком. Также произошло обнуление комиссий по всем видам платежей для держателей карт ОАО «Ак Барс» Банка.

Сегодня на портале госуслуг можно получить 215 электронных услуг и сервисов - это оплата штрафов за нарушение ПДД, оформление паспорта, запись в детский садик, уплата налогов, различных госпошлин, подача заявлений на получение пособий, выписки из ЕГРП, регистрация заключения и расторжения брака, выдача охотничьего билета, запись на прием для регистрации усыновления (удочерения) и т.д.

В прошлом году жителям республики оказано более 32 миллионов электронных услуг, то есть каждую секунду в Татарстане оказывается одна электронная услуга, сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

(ГА)

Фото с сайта finuse.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий