(Город Казань KZN.RU, 1 апреля). Сегодня стартует фотоконкурс «Казанский. Белокаменный. Твой», объявленный Музеем-заповедником «Казанский Кремль». Принять участие в конкурсе может любой фотограф – от любителя до профессионала. Количество фотографий от одного человека не ограничивается.

Как сообщает пресс-служба Казанского Кремля, работы принимаются до 1 июля текущего года по двум номинациям. Первая «Казанский Кремль – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО», в рамках которой будут приниматься фотографии архитектурных ансамблей Казанского Кремля и панорамные фото. Вторая номинация – «Живой Кремль», в которой фотографы смогут присылать жанровые, репортажные, документальные фотографии, сделанные в Казанском Кремле, а также фотографии, посвященные мероприятиям Музея-заповедника и снимки повседневной жизни Кремля.

Подведение итогов конкурса пройдет 10 июля. В каждой номинации присуждаются I, II, III места, Гран-при конкурса, а также специальные призы. Победители конкурса смогут увидеть древнюю крепость с новой стороны и побывать в недоступных обычному посетителю уголках Казанского Кремля, таких как подземные ходы, башня Сююмбике и минареты Кул-Шарифа.

По итогам конкурса лучшие работы будут выставлены на территории Международного аэропорта «Казань» с 24 июля по 16 августа во время проведения Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий