(Город Казань KZN.RU, 1 апреля, Аделя Галиева). В Центре семьи «Казан» прошла церемония имянаречения Надежды Леонидовны - 10-го ребенка в семье Леонида Эдуардовича и Раисы Викторовны Верниковских. С радостным событием счастливых родителей поздравил Мэр Казани Ильсур Метшин, который вручил им первый официальный документ девочки – свидетельство о рождении.

К поздравлениям в адрес единственной в столице Татарстана семьи, которая воспитывает 10 несовершеннолетних детей, присоединились также заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Ирина Просвирякова, заместитель руководителя Исполкома города по социальным вопросам Наталья Гречанникова, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, а также начальник Управления ЗАГС Казани Гузель Габбасова.

На торжественном мероприятии в честь Надежды собрались все члены семьи Верниковских. Как оказалось, маленькой Наде повезло появиться на свет в очень дружной и разносторонней семье с 6 братьями и 3 сестрами. Старшему сыну Леонида Эдуардовича и Раисы Викторовны Сереже 15 лет, он учится в школе и занимается в свободное время волейболом и лыжами. 14-летний Андрей занимается теннисом, волейболом и коньками, 12-летняя Татьяна и 10-летняя Суламита занимаются музыкой в школе искусств. 9-летний Эдуард увлекается шахматами. 7-летний Максим под руководством мамы готовится к школе. 4-летний Кирилл ходит в детский сад и учится выступать и рассказывать стихи на детских утренниках. 5-летний Алексей и 2-летняя Ангелина больше времени проводят с мамой. Старшие ребята охотно помогают маме с младшими детьми, следят за их поведением и ни на минуту не выпускают из виду.

Со словами поздравления к многодетной семье обратился глава города. «Большая честь для меня как для мэра миллионного города, в котором в прошлом году родился 1200000-й житель, поздравить вас с рождением Надежды – 10-го ребенка в вашей замечательной семье. Как только мы зашли в этот зал, нам стало светло и уютно от ваших детей, потому что каждый из них излучал радость и счастье, полученные возле вашего семейного очага», - отметил Ильсур Метшин.

Как подчеркнул градоначальник, родителям удается не только воспитывать детей послушными и дружными, но и разносторонне развивать их таланты. «Вы - эталон счастливой семьи, пример тех родителей, с которых надо брать пример. Я горжусь, что в нашей Казани живет такая замечательная семья!» - подытожил Мэр.

На память о радостном событии гордые родители 6 сыновей и 4 дочек засвидетельствовали торжественную дату подписями в книге почета Центра семьи «Казан». В завершение церемонии глава города вручил родителям свидетельство о рождении дочери, приглашение для всей семьи на большое представление - торжественное открытие чемпионата мира по водным видам спорта-2015 и подарки для детей.

После окончания праздника глава города встретился с семьей Верниковских, чтобы обсудить условия проживания детей и их родителей. «У нас есть большое желание, чтобы вы жили своим домом: чтобы был свой приусадебный участок, где бы играли дети, копались в огороде, приучались к труду. Мы обязательно сделаем все возможное для того, чтобы кроме семейного счастья у вас было место, где можно свить уютное гнездышко», - отметил Ильсур Метшин и пожелал детям расти здоровыми, дружными и счастливыми.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий