(Город Казань KZN.RU, 27 марта). Студенты Казанского федерального университета провели в Деревне Универсиады фестиваль патриотической песни «Нам мир завещано беречь», приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Среди приглашенных гостей присутствовали ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Борис Кузнецов, жительница блокадного Ленинграда Вера Петухова, ветеран Воздушно-десантных войск, лейтенант запаса Талгат Камалиев, генерал-майор, военный комиссар РТ, ветеран войны в Афганистане Рим Мустаев и другие гости.

Студенты порадовали зрителей не только песнями о войне, но также выступлениями в жанре художественного чтения и хореографии. Некоторые команды подготовили целые театральные постановки, в которых артисты показали самые значимые события Великой Отечественной войны: проводы солдат на фронт, сражения на полях, концентрационные лагеря, и наконец, официальное объявление о капитуляции немецко-фашистских войск.

Участников и гостей фестиваля приветствовал единственный на сегодняшний день проживающий в Татарстане Герой Советского Союза Борис Кузнецов, который поздравил всех собравшихся с приближающимся праздником и поблагодарил организаторов за организацию фестиваля. В завершение вечера участники были награждены памятными дипломами и статуэтками, подготовленными к 70-летию Победы, сообщает пресс служба «Деревни Универсиады».

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий