(Город Казань KZN.RU, 26 марта). Школьники старше 10 лет могут воспользоваться льготами при приобретении билетов на поезда дальнего следования с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря.

Для школьников предоставляется скидка 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении. При проезде в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Для оформления льготного билета помимо документа, удостоверяющего личность, в кассе необходимо предъявить справку из общеобразовательного учреждения, подтверждающую обучение в этом учреждении. Согласно разъяснению Министерства образования и науки РФ, документ должен содержать ФИО ученика, реквизиты и юридический адрес школы, номер и дату. Справка должна быть заверена печатью школы и подписью руководителя учебного учреждения либо лица, его замещающего на основании приказа.

При посадке в поезд проводнику пассажирского вагона необходимо предъявлять билет на поезд, справку из школы (если оформлен льготный проездной документ) и оригинал паспорта или свидетельства о рождении. Иначе проводник вынужден отказать пассажиру в посадке на поезд, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

(ГА)

Фото с сайта irkplus.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий