(Город Казань KZN.RU, 26 марта). Сегодня 68 выпускников из Альметьевского, Буинского, Зеленодольского, Кукморского, Нижнекамского районов и города Казани сдают досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня.

Напомним, в этом году впервые ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Профильный ЕГЭ сдается выпускниками и абитуриентами, планирующими использовать математику и смежные дисциплины в будущей профессиональной деятельности. На экзамене по математике профильного уровня всего 21 задание, а его продолжительность - 3 часа 55 минут (базовый - 3 часа). Минимальный порог, который необходимо преодолеть, составляет 27 баллов. Результаты экзамена будут известны через 10 дней.

Отметим, на днях стали известны данные о минимальных количествах баллов по математике и русскому языку для получения аттестата о среднем общем образовании. Так, для подтверждения освоения программы по русскому языку необходимо набрать 24 балла, по математике профильного уровня – 27 баллов, по математике базового уровня – 3 балла (из 5). Для поступления в вузы установлено следующее минимальное количество баллов: по русскому языку – 36, по математике – 27, по физике – 36, по химии – 36, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – 40, по биологии – 36, по истории – 32, по географии – 37, по обществознанию – 42, по литературе – 32, по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) – 22 балла.

Как напоминает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, с 23 марта по 24 апреля в России проходит досрочный этап единого государственного экзамена, в котором принимают участие около 9 тысяч российских школьников. В досрочной сдаче ЕГЭ участвуют выпускники прошлых лет и выпускники текущего года, допущенные по решению педагогического совета. В Республике Татарстан для этого открыт пункт проведения экзамена на базе гимназии №6 Приволжского района Казани.

Экзамены проходят по следующему графику:
28 марта – география, литература;
30 марта – русский язык;
4 апреля – обществознание, химия;
10 апреля – английский язык, испанский язык, физика;
18 апреля – информатика и ИКТ, биология, история.

(ГА)

Фото с сайта 1ul.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий