Мужчина обвиняется в двойном убийстве

В Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Константина Новикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, ночью 18 октября 2014 года в городе Чистополе Новиков с друзьями, находясь в квартире одного из домов на улице Гуськова, распивали спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры, злоумышленник схватил нож и нанес им сначала 4 удара в шею одному приятелю, а затем ударил второго в грудь. От полученной травмы последний скончался на месте. Увидев, что первый потерпевший еще жив, Новиков нанес многочисленные удары руками и ногами по голове, лицу и грудной клетке мужчины. После этого взял веревку и задушил потерпевшего.

Вину Новиков признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в в Верховный суд Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий