(Город Казань KZN.RU, 26 марта). Казанский регион Горьковской железной дороги приступает к летним путевым работам, которые продлятся до октября. Всего по региону планируется отремонтировать 32,756 км пути.

Работы по восстановлению и развитию путевой инфраструктуры являются одним из наиболее затратных и широкомасштабных мероприятий, осуществляемых на сети железных дорог.

Модернизация верхнего строения пути будет осуществляться на 28,6 км перегонов Зеленый Дол – Васильево, Васильево – Юдино, участка Кендери – Бирюли.

Перегон Васильево – Зеленый Дол стоит первым в списке. На этом участке по плану к работам приступят с 24 апреля. Сроки могут сдвинуться в зависимости от погодных условий. Работы будут выполняться в течение 7 суток по принципу закрытого перегона.

Запланирован капитальный ремонт на 4,6 км перегонов Бобоедово – Ардатов, Лощи – Буа, Буа – Бюрганы, Бюрганы – Бурундуки, в том числе 4,539 км на станционных путях станций Канаш, Зеленый Дол, Юдино.

Также с 14 апреля планируется укладка 71 комплекта стрелочных переводов на железобетонных брусьях, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий