Руководство WorldSkills Int. впечатлила поддержка заявки Казани на ЧМ

Президент WorldSkills International (WSI) Саймон Бартли заявил, что впечатлен поддержкой заявки Казани на проведение в 2019 году чемпионата мира по профмастерству со стороны федеральных властей и руководства Татарстана.

Инспекционная комиссия во главе с президентом WSI Саймоном Бартли во вторник и среду находится в Казани, где оценивает готовность столицы Татарстана принять мировой чемпионат по профмастерству. Гости ознакомились с городской инфраструктурой, приняли участие в церемонии закладки камня выставочного центра WorldSkills Arena.

"Я был искренне впечатлен реакцией Владимира Владимировича Путина на наш приезд и тем, что он лично и правительство полностью поддерживают эту инициативу и высоко оценивают важность развития рабочих профессий. Также был поражен его словами о том, что независимо от того, кто станет президентом России в 2018 году, страна в любом случае будет поддерживать это начинание", — сказал журналистам Бартли по окончании презентации заявки Казани.

Он также акцентировал внимание на поддержке идеи проведения чемпионата мира по профмастерству в Казани и со стороны руководства Татарстана, мэра Казани. Бартли отметил высокий уровень объектов, которые могут принять мероприятия чемпионата мира WorldSkills Competition в 2019 году.

Исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что важность проведения чемпионата мира по профмастерству в России, в Казани не вызывает сомнений. Любое мероприятие такого масштаба, по его словам, будет привлекать инвесторов, туристов. Кроме того, проведение чемпионата будет способствовать развитию рабочих специальностей и экономики в целом.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями совета директоров WorldSkills International во вторник выразил уверенность, что в случае, если Казань будет выбрана городом проведения предстоящего турнира World Skills в 2019 году, то глава государства обязательно примет в нем участие.

Опубликовано РИА Новости 25.03.2015
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий