В Лаишевском районе заложен первый камень в строительство выставочного центра «WorldSkills Arena»

(Город Казань KZN.RU, 25 марта). Церемония закладки первого камня в фундамент выставочного центра «WorldSkills Arena» состоялась сегодня в Лаишевском районе РТ, недалеко от Международного аэропорта «Казань».

В символической церемонии приняли участие врио Президента РТ Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, члены комиссии «WorldSkills International» (WSI) во главе с президентом Саймоном Бартли, а также заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов, заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, генеральный директор ОАО «Связьинвестнефтехим» Валерий Сорокин.

Стоит напомнить, с инспекционным визитом в Казань члены комиссии «WorldSkills International» прибыли вчера вечером.

Россия подала заявку на право проведения международных соревнований по профессиональному мастерству «WorldSkillsCompetition» в январе 2015 года. В случае выигрыша соревнования пройдут в Казани и выставочный центр «WorldSkills Arena» станет основной площадкой их проведения. Наряду с Казанью за право принять у себя чемпионат в 2019 году также борются бельгийский город Шарлеруа и французский Париж.

Строительство выставочного центра планируется начать в 2016 году и завершить в первом квартале 2018 года. После завершения строительства на объекте пройдут тестовые мероприятия – региональный и национальный чемпионаты «WorldSkills» 2018 и 2019 годов.

По словам врио Президента РТ, инвесторами проекта выступают ОАО «Связьинвестнефтехим» и Мэрия Казани. «Сегодня мы даем старт строительству выставочного комплекса, который будет отвечать всем современным требованиям, – сказал в приветственной речи Рустам Минниханов, – Надеюсь, что в скором времени вы увидите здесь прекрасный комплекс, на который будут обращены взоры многих международных и российских компаний для проведения масштабных мероприятий», сообщается на сайте Правительства РТ.

(Б)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий