Перед судом предстанет женщина, оставившая своего ребенка в опасности

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении Натальи Манжола. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, 3 января 2015 года Манжола оставила своего 2-летнего сына в подъезде дома в городе Казани. 14 января женщина была задержана. В ходе допроса она пояснила, что оставила сына в подъезде в связи со сложившейся тяжелой жизненной ситуацией.

Вину Манжола признала полностью, судом по ходатайству следователя обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время Манжола лишена родительских прав. Следственными органами СК России были тщательно изучены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. В ходе расследования в органы МВД направлено представление, по результатам которого двое сотрудников привлечены к административной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий