Местный житель обвиняется в краже и разбойном нападении

В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Радика Зарипова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

По версии следствия, 17 сентября 2014 года Зарипов, находясь в кафе «Ай» на улице Айдарова города Казани, похитил из кармана куртки местной жительницы 4 тысячи рублей и скрылся с места происшествия.

Кроме того, 13 октября Зарипов с приятелем, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле торгового павильона «Продукты» на улице Копылова, подошли к 17-летнему подростку и, ударив по лицу, отобрали у него зонт. После чего скрылись с места происшествия.

Вину Зарипов признал полностью, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий