(Город Казань KZN.RU, 23 марта). Музей-заповедник «Казанский Кремль» примет участие во Всемирной твиттер-акции #MuseumWeek2015. С сегодняшнего дня и до конца недели музеи и культурные учреждения со всего мира будут рассказывать в своих микроблогах о себе, секретах музейной работы, интересных выставках, экспонатах и архитектуре.

В свою очередь пользователи твиттера смогут делиться своими фотографиями и впечатлениями от посещения музеев. Как и в прошлом году, у каждого дня будет своя тема и свой хештег. Присоединиться к акции в твиттере можно по хэштегу @kazankremlin.

Сегодня тема дня - #secretsMW. Музей-заповедник будет знакомить подписчиков с секретами музейной жизни, закулисьем выставок и другими интересными моментами, о которых обычные посетители и не подозревали.

24 марта в день #souvenirsMW подписчикам расскажут о том, что интересного можно унести из музеев наряду с новыми знаниями и впечатлениями.

25 марта, в день #architectureMW пользователей сети Интернет ждет множество исторических кадров - необычные ракурсы, современные виды и то, как выглядел Казанский Кремль сотню лет назад.

26 марта настанет день #inspirationMW, когда Казанский Кремль поделится своими вдохновляющими снимками.

27 марта гостей ждет семейный день - #familyMW. Пользователи узнают обо всех мастер-классах, интерактивных программах, выставках и мероприятиях для семейного времяпрепровождения.

В суббота - #favMW - день фаворитов! Казанцев и туристов приглашают разместить фотографии своих любимых экспонатов, выставок, видов Казанского Кремля.

Воскресенье - #poseMW – снова день ярких и позитивных фото в Казанском Кремле.

Участниками музейной недели уже стали более 1400 музеев из 55 стран мира. Казань и Республика Татарстан представлены «Казанским Кремлем», сообщает пресс-служба музея-заповедника.

(ГА)

Фото с сайта zurtur.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий