(Город Казань KZN.RU, 20 марта). МУП «Водоканал» продолжает плановые работы по нормализации и улучшению водоснабжения Казани. Вчера были завершены работы по модернизации и замене оборудования на водопроводно-насосной станции «Карьер», расположенной в пос.Нагорный. Воду от этой ВНС получают 2500 домов поселка.

Специалистами «Водоканала» была установлена станция автоматического регулирования давления, которая напрямую связана с диспетчерской службой и позволяет круглосуточно отслеживать состояние ВНС в режиме реального времени. Кроме того, при аварийных отключениях, связанных со скачками напряжения в электросети, у ВНС появилась возможность автоматического перезапуска без ручного управления, что в свою очередь позволяет существенно сократить время восстановления работоспособности и возобновления подачи воды.

Это новшество стало следующим шагом по улучшению водоснабжения поселков северной части Советского района Казани после завершения реконструкции насосной станции Северо-Восточного водопроводного узла в 2014 году. Это позволило увеличить проектную мощность СВУ в 4 раза – с 2 до 8 тыс. кубических метров в час, что обеспечило необходимое давление для водоснабжения на границах поселков Советского и Приволжского районов города, сообщает пресс-служба МУП «Водоканал».

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий