Участники экспедиции «Антарктида-100» расскажут в Казани о путешествии на край Земли

(Город Казань KZN.RU, 20 марта). 21 марта в Музее естественной истории Татарстана в рамках Всемирного дня воды пройдет встреча с участниками экспедиции «Антарктида-100», в результате которой впервые на планете было совершено погружение на 97 метров в Антарктике.

Исследователи расскажут об итогах путешествия на край света, поделятся тем, как они совершили плавание под парусом через одно из самых неспокойных мест Мирового океана – пролив Дрейка, покажут оборудование, с которым работали во время экспедиции. Все это время с дайверами путешествовал флаг Казанского Кремля. В этот день его вернут в родные стены. Также исследователи передадут в дар Музею естественной истории Татарстана экспонат из Антарктики.

Завершающей частью встречи станет награждение участников проекта «Полюс холода», в ходе которого они побывали во многих труднодоступных уголках Земли, провели там ряд исследований, проверили возможности человеческого организма в условиях крайне низких температур и установили мировой рекорд.

Кроме того, во время мероприятия состоится встреча с председателем Общественной палаты Республики Татарстан Анатолием Фоминым, в рамках которой будет подписано соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой РТ, региональным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Татарстан и Федерацией подводного спорта Республики Татарстан. Предполагается, что данные организации войдут в состав Общественной палаты РТ.

Начало мероприятия в 14:00, сообщает пресс-служба регионального отделения РГО.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий