(Город Казань KZN.RU, 19 марта, Альберт Муртазин). Очень хорошо, что в конкурсе на лучшее новогоднее оформление приняли участие не только предприятия и организации города, но и простые горожане, поскольку то, в каком городе будут жить казанцы, зависит, прежде всего, от них самих. Такое мнение высказал Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе прошедшего сегодня в городской ратуше награждения победителей конкурса новогоднего оформления.

Напомним, конкурс проводился с 1 декабря 2014 года по 16 февраля 2015 года. Всего на конкурс подали заявки 86 участников, среди которых крупнейшие организации и предприятия города, а также бюджетные учреждения – школы, лицеи, детские дошкольные учреждения и администрации районов. Победителей определяли в номинациях «Лучший фасад», «Лучшая витрина», «Лучший двор» и «Лучший холл». Кроме того, еще трех участников наградили специальными призами. Стоит отметить, что победители в каждой номинации были определены по итогам открытого голосования. Остальных призеров выбрала конкурсная комиссия. В общей сложности награждены были 22 победителя, которые получили из рук Мэра Казани дипломы и денежные сертификаты.

Стоит отметить, что часть призеров прияла решение передать выигранные средства на благотворительность. Так, руководство ОАО «Сбербанк России», взявшего один из основных призов в номинации «Лучший фасад», передали свой приз в фонд помощи предпринимателям и пострадавшим при пожаре в ТЦ «Адмирал». Три организации, награжденных специальными призами конкурса, также пожертвовали призовые деньги: торговый центр «Мега» передал свой приз Дербышкинскому дому-интернату для умственно отсталых детей, группа компаний «Нэфис» – семье офицера МЧС Сергея Костина, который погиб, спасая людей на месте пожара в ТЦ «Адмирал». ООО «Татарская Слобода» решила направить свою денежную премию в развитие проекта «Цветущая Казань».

Ильсур Метшин напомнил собравшимся, что в открытом голосовании за победителей конкурса приняли участие почти 500 тысяч человек. «Мы рады, что на эту инициативу откликнулись наши жители, ведь в конкурсе приняли участие не только предприятия, но и простые казанцы. Мы все гордимся нашей Казанью и отмечаем позитивные изменения, которые происходят с нашим городом, несмотря на экономические сложности в стране. И эти преобразования невозможны без наших активных, неравнодушных казанцев», – подчеркнул градоначальник.

Как отметил Ильсур Метшин, то, в каком городе будут жить казанцы, зависит, в первую очередь, от них самих. «Никогда усилий одного Мэра, даже с его командой, не хватит для того, чтобы сделать город по-настоящему благоустроенным, комфортным, безопасным и открытым для всех. Поэтому очень важно, что мы проводим такие конкурсы», – заявил Мэр Казани. Он также отметил, что главной победой является то, что город встретил Новый год, будучи красочно и красиво оформленным.

Градоначальник выразил слова благодарности участникам конкурса от имени жителей, администрации города, а также от Президента РТ Рустама Минниханова, который выделил специальные денежные призы на подведение этих итогов. Он также выразил надежду, что и в будущем жители города будут делать все для того, чтобы Казань стала самым красивым, благоустроенным и безопасным городом на планете.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий