Местные жители подозреваются в сбыте фальсифицированной продукции

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего Айдара Гайнуллина, 31-летнего Игоря Пачкова и 30-летнего Константина Павлова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершены группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с января по март 2015 года Гайнуллин, Пачков, Павлов, а также иные неустановленные лица, поставляли алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, под видом различных известных марок.

Так, 27 января Гайнуллин, находясь в поселке Новая Тура в Зеленодольском районе возле кафе «Восточная кухня», в ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РТ, сбыл 1200 бутылок по 0,5 литра каждая спиртосодержащей жидкости под видом водки «Талка» и водки «Зеленая марка» за 96 тысяч рублей.

Кроме того, 5 марта Пачков организовал доставку 6 120 бутылок спиртосодержащей жидкости под видом водки «Талка» без предварительной оплаты для последующей продажи им за 489 рублей в складские помещения на улице Магистральная.

7 марта Пачков и Павлов, находясь на трассе «Казань - Зеленодольск» вблизи пункта весового контроля сбыл 12 бутылок по 1 литру каждая спиртосодержащей жидкости под видом виски «Джек Дэниелс» за 5,5 тысяч рублей.

Согласно исследованию вся продукция, спиртосодержащая жидкость, не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Вину подозреваемые признали частично. Судом по ходатайству следователя в отношении Пачкова и Павлова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий