(Город Казань KZN.RU, 19 марта). Сегодня, 19 марта, на базе Казанского государственного медицинского университета состоится встреча студентов на антикоррупционную тематику «Антикорбатл». Мероприятие пройдет в рамках республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать – не взять!».

«Антикорбатл» организуют активисты молодежного движения «Мы…» региональной общественной организации «Академия творческой молодежи РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ и Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики. Гостем мероприятия станет специалист управления Андрей Петухов.

Основная цель встречи – формирование отрицательного отношения ко взяточничеству в студенческой и молодежной среде. В рамках мероприятия студенты подискутируют на тему коррупции, посмотрят видеоролики, которые отражают роль коррупции в определенных сферах деятельности, смогут почувствовать себя в роли коррупционеров и узнают о том, в какие органы можно обратиться по факту взяточничества в нашей республике.

В завершение встречи будет проведена акция «Молодежь Татарстана против коррупции», которая предполагает принятие молодежного обращения в адрес старшего и молодого поколений Татарстана. Активная молодежь республики поддержит идею антикоррупционного воспитания и антикоррупционной пропаганды на всей территории республики, собрав подписи к этому обращению.

«Антикорбатл» пройдет в 12.20 по адресу ул.Толстого, 6, сообщают организаторы.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий